Ферзь Клаб
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Перейти вниз
avatar
Яник86
Сообщения : 3
Репутация : 0
Дата регистрации : 2022-08-27

Книги (что почитать?)  Empty Книги (что почитать?)

Сб Авг 27, 2022 6:58 pm
Что посоветуете почитать?
avatar
Ольга
Сообщения : 2
Репутация : 0
Дата регистрации : 2022-08-27

Книги (что почитать?)  Empty Re: Книги (что почитать?)

Сб Авг 27, 2022 8:29 pm
Из фантастики советую почитать Сергея Тармашева. Очень интересно пишет данный автор. Последнее что читала - серия книг «Ареал»
avatar
Яник86
Сообщения : 3
Репутация : 0
Дата регистрации : 2022-08-27

Книги (что почитать?)  Empty Re: Книги (что почитать?)

Сб Авг 27, 2022 8:31 pm
Тармашева читала, не совсем мой автор
avatar
Ольга
Сообщения : 2
Репутация : 0
Дата регистрации : 2022-08-27

Книги (что почитать?)  Empty Re: Книги (что почитать?)

Сб Авг 27, 2022 8:35 pm
Все зависит от того, из какого именно жанра Вы хотите почитать книгу. Что Вам больше нравится. Из романов обожаю «Гордость и предубеждение» Джейн Остин. Из детективов последнее читала серию книг автора Кэрри Манискалко. Первая книга - Охота на Джека-Потрошителя. Из фантастики люблю Жюль Верна, как мне кажется, это основы данного жанра. Из классики, как это бы странно не казалось, люблю Войну и мир, читала все четыре тома, планирую в дальнейшем перечитать
avatar
Duss
Сообщения : 10
Репутация : 0
Дата регистрации : 2022-08-27

Книги (что почитать?)  Empty Re: Книги (что почитать?)

Сб Авг 27, 2022 10:47 pm
Властелин колец в переводе Муравьевой и Кистяковского.
Начал знакомство со вселенной именно с книги, после посмотрел фильм в режиссерской версии (именно в такой теперь только и могу смотреть). На удивление это самый успешно адаптированный фильм по книге, который я видел.
Также перечитал недавно Гарри Поттера все 7 книг. Мне 28 лет, и меня снова задело как в детстве. Совет для взрослых - читать с четвертой книги до седьмой, потом продолжать первые три. Когда дочитываешь, становится очень грустно, потому что понимаешь что расстаёшься со вселенной.
Также рекомендую русскую классику, которую мы лениво проходили в школе. Например Идиот Достоевского, открыл для себя в 23 года. Очень был шокирован концовкой. Или например Ася от Тургенева , настоящая драма.
Заводной апельсин тоже интересная книга, и как по мне, фильм сняли не очень. Сюжет про насильное перевоспитание агрессивного подростка.
Ну и последнее, что я читал , это ведьмак. Первые две книги - последнее желание, и меч предназначения. Тоже рекомендую любителям фентези.

Дарья и CAHbl4 поставили лайк

avatar
it's me, Xan
Сообщения : 3
Репутация : 0
Дата регистрации : 2022-09-02

Книги (что почитать?)  Empty Re: Книги (что почитать?)

Пт Сен 02, 2022 3:16 pm
Если вас не устроит мучительная и страшная смерть, то это точно не русская классика))

avatar
Дарья
Сообщения : 2
Репутация : 0
Дата регистрации : 2022-09-02

Книги (что почитать?)  Empty Re: Книги (что почитать?)

Вс Сен 11, 2022 11:44 pm
На данный момент слушаю аудиокнигу "Дюна" мне нравится, хотя я не любитель подобных жанров. Фильм не смотрела, кто то говорит что он достаточно скучный, планирую оценить после книги.
Ещё мне понравилась "Зелёная миля" , советую.
А любителям романтики, можно ознакомиться с автором Сесилия Ахерн у нее очень много хороших книг которые трогают за самое сердечко. Например бестселлер "p.s. я люблю тебя" и другие.
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения